Sonnige Grünruhelage mit Garagenplatz beim Streckerpark!
Beschreibung
Diese möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit einem trockenen Kellerabteil und einem Garagenplatz, bietet eine wunderbare Grünruhelage und perfekte Infrastruktur mit der Nähe zu U4.
Sie befindet sich in der Diabelligasse, liegt im 2. Stock (ohne Lift) und eignet sich aufgrund ihrer Größe und Raumaufteilung für Alleinstehende oder Paare.
INFOS & BESICHTIGUNGEN:
Für Informationen und Besichtigungen steht Ihnen Herr Wolczecki unter +43 699 14146868 oder +43 1 877 2222 gerne zur Verfügung.
INFORMATION FÜR KONSUMENTEN:
- Dieses Objekt wird von einem konzessionierten Immobilienmaklerunternehmen vermarktet.
- Nach dem geltenden Gesetz vertritt der Makler den Auftraggeber.
COPY RIGHTS!
Der gesamte Inhalt der Anzeigen und Exposé (sämtliche Texte und Bilder) ist urheberrechtlich geschütztes Eigentum von Ryszard Wolczecki und dürfen ausschließlich mit schriftlichem Einverständnis des Urhebers vervielfältigt oder verwendet werden.
POST SCRIPTUM:
Wir sind auf Miet- und Eigentumsobjekte, sowie Grundstücke im 13. Bezirk spezialisiert, vermitteln allerdings selbstverständlich auch Wohnimmobilien im gesamten Großraum Wien!
Wenn Sie beim Verkauf Ihrer Immobilie auf Ihre Rechtssicherheit sowie die Erzielung des höchstmöglichen Preises großen Wert legen und wenn für Sie deren Vermittlung hinsichtlich der fachlichen Kompetenz nur durch einen absoluten Experten für Sie in Frage kommt, setzen Sie auf unser Know-how sowie Kontakte zu den richtigen Käufern und sichern Sie sich Ihren Erfolg durch Qualitätsarbeit, starke Spezialisierung und 30-jährige Erfahrung.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Ausstattung
- Abstellraum
- Einbauküche
- Tiefgarage
- Zentralheizung
Energieausweis
- HWB C, 75 kWh/m2a
- fGEE C, 1,5
- gültig bis 13.12.2029
Lageplan
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 930,84 €
- Fläche ca. 50 m2
- Zimmer 2
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 930,84 € |
| Miete: | 800,01 € |
| Betriebskosten: | 118,94 € |
| Heizkosten: | 48,10 € |
| Warmwasser: | 10,40 € |
| Umsatzsteuer: | 22,55 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 1.000,00 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3.000,00 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1619
- Zimmer 2
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 930,84 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 50 m2
- Wohnfläche ca. 50 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Stellplätze 1
- Keller 1
- Garagen 1
- Abstellräume 1
- HWB C, 75 kWh/m2a
- fGEE C, 1,5
- gültig bis 13.12.2029
- Baujahr 1976
- Erschließung vollerschlossen
- Beziehbar ab sofort möglich
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Richard Wolczecki
- Immobilienmakler
- +43 1 877 2222
- +43 699 1414 6868
- +43 1 877 2222 20
- rw@kleinpartner.com
Anfrage senden
SEHR FAIR KALKULIERTER FIXPREIS FÜR ALLEINLAGE, XXL-POOL UND XXL-WOHNFLÄCHE
- 3034 Maria Anzbach
- Zimmer 8
- Fläche ca. 450 m2
- Kaufpreis 1.199.000,00 €
Flexibel nutzbares Haus in absoluter Grünruhelage und zentraler Wohngegend!
- 2380 Perchtoldsdorf
- Zimmer 8
- Fläche ca. 244 m2
- Kaufpreis 999.000,00 €
Modernes, klar gestaltetes Einfamilienhaus mit viel Platz und Technik!
- 1130 Wien
- Zimmer 4
- Fläche ca. 165 m2
- Kaufpreis 1.690.000,00 €